Горнолыжные туры в Польшу из Минска

Польша – одна из тех стран, которые могут похвастаться высоким уровнем организации отдыха для коренных жителей и гостей, как в летнее, так и зимнее время. Чистые пляжи балтийского побережья манят сюда тысячи отдыхающих в теплое время года. А вот зимой Польша – настоящий горнолыжный центр с множеством комплексов для любителей зимних видов спорта. Предлагаем познакомиться с самыми популярными из них.

Щирк горнолыжный

Горнолыжный курорт Щирк расположен на юге Польши — в Бескидах, в долине реки Жилицы, у подножия двух гор – Скшичне и Климчок, в 120 км от Кракова. Бескиды – это внешняя гряда Карпат. Благодаря своему уникальному микроклимату, многочисленным источникам минеральных вод и прекрасной экологии, Бескиды являются не только курортом, но и настоящей здравницей.

По количеству лыжных объектов и трасс горнолыжный курорт Щирк может конкурировать с известными альпийскими центрами. Полноценный горнолыжный отдых в Щирке обеспечивается достаточным количеством подъёмников, большинством из которых можно пользоваться, не снимая лыж. Здесь имеются четыре трамплина и беговые трассы, а горнолыжные склоны способны удовлетворить самых опытных и требовательных горнолыжников.

Горнолыжные туры Шклярска Поремба

Курорт Шклярская Поремба расположен на юго-востоке Польши, возле границы с Чехией и Германией, на склонах горы Шреницы. Прошлое города связано со стеклянной промышленностью и добычей драгоценных камней. Климат и ландшафт этого района издавна способствовали развитию активных форм отдыха, поэтому Шклярская Поремба — это центр лыжного туризма в Судетах. На склонах Шреницы расположен комплекс лыжных трасс различной степени сложности, который удовлетворяет запросы самых требовательных лыжников. Главным достоинством и преимуществом этого лыжного рая является продолжительность зимнего сезона — с ноября по апрель, который гарантируют установленные здесь устройства для искусственного снега.

Карпач горнолыжный

Еще один популярнейший в Польше горнолыжный курорт — Карпач. Здесь туристов ждёт комплекс «Снежка» — шесть подъёмников и четыре главные трассы. На склоне Гуралька — специальная трасса для любителей сноуборда. Несомненной достопримечательностью являются две санные дорожки, действующие, кстати, круглогодично, вне зависимости от погодных условий. Кроме этого на территории курорта проложена живописная лыжная трасса «Хоматова» для любителей бега на лыжах.

Для любителей совмещать активный отдых с культурным — деревянный Костёл Ванг — жемчужина скандинавской архитектуры XII века.

Кроме вышеперечисленных семи наиболее популярных горнолыжных курортов, покататься на лыжах и просто активно провести зимний отпуск в горах Польши можно также на курортах Устронь, Звардоне, Корбелове и многих других.

У каждого из них свои особенности, свой неповторимый характер. Но объединяет их одно: здесь любят туристов и умеют предложить им активный зимний отдых на самом высоком уровне.

Приглашаем Вас в авторские туры в Татры Польши и Словакии, которые стали несомненными хитами 2017-2018 года!

С нами вы успешно сможете совместить отдых на лучших горнолыжных склонах Польши и релаксацию в современных SPA-комплексах , а так же насладиться красотой природы в Национальных парках. Мы предлагаем эксклюзивные автобусные туры в Польшу и дополняем их выездами в Словакию. Мы создали увлекательные программы для активного отдыха летом и зимой.

Хотите своими глазами увидеть эти места? Тогда поехали в путешествие вместе с нами!

+375 17 396-96-93

+375 29 633-97-66

+375 29 633-97-96

+37529 544-40-60

Alipriana1@mail.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *